Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


МЕНЮ

ОБРАТИ ВНИМАНИЕ


КАЛЕНДАРЬ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Добавил: MatrosovMS | Дата: 30-04-2021, 11:19
ПРОСМОТРОВ - 540
Добавил: Samarina | Дата: 12-04-2024, 21:09
20 апреля 2024 года в рамках федерального проекта «Профессионалитет» пройдет Всероссийский единый день открытых дверей (ЕДОД), нацеленный на формирование образа федерального проекта «Профессионалитет» как безусловного конкурентного преимущества в построении личной карьерной траектории, на повышение интенсивности и эффективности профессиональной подготовки. «Профессионалитет» – это программы нового уровня среднего профессионального образования с высоким уровнем практико-ориентируемости, короткими сроками обучения и повышенными возможностями трудоустройства.Будущих студентов и их родителей ждет ОГБПОУ «Карсунский технологический техникум».
В рамках Единого дня открытых дверей планируется проведение комплекса мероприятий, которые направлены на знакомство обучающихся общеобразовательных организаций с Федеральным проектом «Профессионалитет». Для обучающихся 8-11 классов и их родителей будут организованы и проведены различные мероприятия:
•классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании» с участием амбассадоров Профессионалитета;
•круглый стол с представителями родительских комитетов и педагогов;
•экскурсии на площадки предприятий;
•региональное родительское собрание в формате онлайн;
•профессиональные пробы по специальностям и профессиям;
•профориентационные квесты;
•мастер-классы для родителей школьников;
•встречи и беседы с победителями чемпионатов и конкурсов профессионального мастерства.
ОГБПОУ «Карсунский технологический техникум» откроет двери для будущих студентов 20 апреля 2024 года с 10.00 до 13.00 часов.
Регистрация гостей начнется с 09.30 в здании учебного корпуса № 1 по адресу: Ульяновская обл., р.п.Карсун, ул.Ульянова, д.2.

План Единого дня открытых дверей "АГРОСОЗНАНИЕ" -  Скачать [38,91 Kb] (cкачиваний: 0)

Добавил: Samarina | Дата: 12-04-2024, 16:13
Добавил: Samarina | Дата: 29-03-2024, 11:53
8 тысяч вакансий предложат работодатели жителям Ульяновской области на 1 этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства.

Мероприятие пройдет с 8 по 12 апреля. В ярмарке примут участие более 150 работодателей области. Жители региона смогут пройти собеседование сразу с несколькими работодателями, получить консультации о том, как построить карьерную траекторию, повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии в рамках нацпроекта «Демография».

12 апреля мероприятие пройдет в Ульяновске во Дворце Дружбы народов «Губернаторский» с 11.00 до 13.00 по адресу: ул. Дворцовая 2/13. 

 Подробнее ознакомиться с графиком мероприятий можно по ссылке: 

Добавил: Samarina | Дата: 29-03-2024, 09:12
 День открытых дверей в техникуме
 20 апреля с 9:00 до 13:00 часов Карсунский технологический техникум распахнет свои двери для вас!

В программе:
✔ "Современный техникум" - экскурсия по техникуму в составе кластера проекта "Профессионалитет";

✔ "Моё будущее в моей профессии" - профориентационная встреча 8-11 классов образовательных организаций Карсунского района;

✔ Профессиональные пробы с участием ведущих амбассадоров техникума;

✔ Всероссийский классный час;

✔ Региональное родительское собрание.

 Мы ждем вас! Не пропустите!

#ОГБПОУКаТТ #профтех73 #Профессионалитет
#ДеньОткрытыхДверей
Добавил: Samarina | Дата: 28-03-2024, 09:16
 27 марта в нашем техникуме состоялась встреча студентов выпускных и предвыпускных курсов по специальностям "Механизация сельского хозяйства", "Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования" и профессии "Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))" с представителями филиала ПАО «Ил» - Авиастара - одного из самых современных самолётостроительных предприятий.
 Ребят познакомили с производственным комплексом, который обладает широким спектром технологических операций: от штамповки и механообработки до окончательной сборки и испытаний авиационной техники.

Представители завода рассказали о возможностях трудоустройства и обучения на предприятии, чем очень заинтересовали студентов.

 Директор кадрового центра Карсунского района Сергей Романов посоветовал трудоустраиваться через кадровый центр, чтобы получить соответствующие выплаты.
Добавил: Samarina | Дата: 28-03-2024, 09:16
 Вчера наш техникум принимал участие в региональной олимпиаде по трём компетенциям:

Повар, кондитер;
Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки));
Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования.

 Уже известны результаты:
 2 место по компетенции "Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования" занял студент-выпускник Косолапов Максим;
 А 4 место по компетенции "Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))" присудили Сотникову Станиславу.

 Поздравляем ребят! 
Добавил: Samarina | Дата: 28-03-2024, 09:14
В рамках недели иностранного языка преподаватель Евгения Андрейчева провела со студентами 1 курса по профессии "Сварщик (ручной и частично механизированной сварки на плавки))" урок-игру "Путешествие в мир немецкого языка" ведущей которого стала приглашенная студентка 1 курса по специальности "Право и организакция социального обеспечения" Распопова Алина.
В ходе мероприятия ребята разделились на 2 команды, а сама игра состояла из трёх туров, где участники смогли проявить свою эрудицию, смекалку, проверить свои знания.

Приглашённый преподаватель Матросов Михаил следил за ходом игры.
Добавил: Samarina | Дата: 28-03-2024, 09:13
 Классный руководитель Екатерина Сибятуллова совместно со студентами 1 курса по специальности "Право и организация социального обеспечения" посетили Карсунский районный суд.
 Помощник судьи Павел Кошинский познакомил студентов с историей судебной власти Карсунского уезда и Карсунского района. Рассказал о расположении судебных сторон в зале суда.

Ребята также посетили и другие части суда: комнату для подсудимых и конвоя, архив. Интерьер и элементы судебных комнат помогли студентам прочувствовать атмосферу структурированности и правопорядка.

 Будущие юристы получили массу положительных эмоций, узнали много нового.
Добавил: Samarina | Дата: 12-02-2024, 23:46
12 февраля в нашем техникуме состоялся Педагогический совет, на котором были озвучены задачи, стоящие перед педагогическим коллективом в ходе реализации федеральной программы "Профессионалитет".
 Две образовательные программы первого курса вошли в проект:

Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки) и

 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования.