Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


МЕНЮ

ОБРАТИ ВНИМАНИЕ


КАЛЕНДАРЬ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Добавил: Samarina | Дата: 18-01-2024, 22:15
Заместителем директора по научно-методической работе Ольгой Колесовой для педагогического коллектива нашего техникума проведен методический семинар по теме "Блочно-модульный конструктор: технологические и методические решения для разработки учебного занятия".
Педагогам был задан системный и целенаправленный подход к планированию и проведению занятий, в котором реализуется сочетание универсальности и уникальности при выстраивании педагогической деятельности.

 Коллективу была предложена рамка занятия в виде блочно-модульного конструктора, позволяющего выстраивать образовательные события, ориентированные на развитие личностного потенциала обучающихся и педагогов в их совместном взаимодействии.

Преподаватели в группах выполняли компетентностно-ориентированные задания связанные с конструированием конкретного блока занятия (организационного, мотивационного, информационного, аналитического (практического), оценочного и рефлексивного) и выделяли значимые характеристики подготовки и проведения эффективного занятия.

 Использование активных и интерактивных методов в проведении практических семинаров, создание педагогических условий для обмена мнениями и возможности каждому высказать собственное мнение, благоприятный психологический климат способствовали успешному формированию методической компетентности преподавателей и их готовности к реализации задач современного образования.
ПРОСМОТРОВ - 35
модули, шаблоны DLE или фильмы онлайн hd и Автоматический обмен WebMoney и Приват24 и андроид игры, приложения, обозрения, новости